МВД распространяет информацию об инциденте в Ахалкалаки. МВД отзывается на информацию местных СМИ, согласно которой сотрудники патрульной полиции нанесли физическое оскорбление двум гражданам. Подробности передает «Грузия Online».

По сообщению ведомства, сотрудники главного управления патрульной полиции по Самцхе-Джавахети остановили в Ахалкалаки водителя за нарушение правил дорожного движения.

«Во время оформления водителю административного штрафа, несколько местных жителей с целью оказания поддержки водителю оказали сопротивление сотрудникам патрульной полиции. Сначала они нанесли словесные оскорбления правоохранителям, после чего вступили с ними в физическое противоборство. В результате полиция арестовала в Ахалкалаки двух граждан в административном порядке за сопротивление полиции (статья 173 Уголовного кодекса) и мелкое хулиганство (статья 166). Задержанные переведены в отделение полиции»,- говорится в сообщении МВД.

Как сообщают источники «Грузия Online» из Ахалкалаки, в результате инцидента двое были задержаны, а один человек доставлен в больницу. У здания больницы собирается возмущенный народ, а в город стягивается спецназ.

Как сообщает издание «jnews.ge», по словам очевидцев, всё началось с того, что патрульные полицейские остановили мотоциклиста. Водитель автомобиля марки «Мерседес» остановился около патрульных и спросил, в чём проблема.

«Патрульные сказали ему продолжить путь, тот не поехал дальше, его дядя там живёт, он ещё что-то спрашивал, и дальше его уже силой вывели из автомобиля и начали бить»,- говорит один из очевидцев.

После чего, дядя этого парня, который живёт именно у места происшествия, заступился за своего племянника, за что был задержан.

Бабушка избитого, в свою очередь, отметила:

«При мне внука били, потом пистолет приставили к его лбу».

Издание отмечает, что в ходе инцидента патрульные били также и других собравшихся.