На некоторых рынках Москвы, включая «Фуд-сити», принадлежащих миллиардерам из Азербайджана Ильхаму Рагимову и Году Нисанову, запретили продажу сельхозпродукции из Армении.

Отмечается, что азербайджанские предприниматели ввели негласный запрет на любые сделки, связанные с овощами и фруктами, имеющими отношение к Армению. Информацию, распространенную армянскими бизнесменами, подтвердили также азербайджанские СМИ.

В результате этого тонны армянских абрикосов и черешни остались в фурах. Информация об этом с 17 июля распространилась в социальных сетях, и армяне из разных городов России стали направляться к фурам, чтобы купить армянские фрукты и помочь соотечественникам.

Как сообщила известная писательница Наринэ Абгарян, сейчас армянские абрикосы можно купить по следующим адресам: ТРЦ «Бухта» (Дмитровское ш., 165, корп.1) и ТЦ «Шелковый Путь» (МКАД, 32-й км (внешняя сторона).

«Абрикосы отменного качества, стоят ниже рыночной цены (100-150 рублей за кг), потому что «Бухта» и «Шелковый Путь» приютили фуры бесплатно. Так они решили поддержать армянского крестьянина», - написала Абгарян.