Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна вчера состоялось совещание, в котором приняли участие новоназначенные министры.

Глава правительства поздравил членов кабинета с их назначением на должность и отметил:

«Прошу вас сегодня же впрячься в работу, ознакомиться с текущим положением дел, которые необходимо решить в первую очередь. Логикой и философией нашей работы должно стать следующее: наша задача, наше призвание – сделать жизнь граждан Армении комфортной и благоустроенной. Разумеется, в политическом плане у нашего правительства приоритетным является подготовить страну к внеочередным выборам, но за это время мы должны достичь ощутимых результатов. Стилем работы правительства должен стать постоянный диалог с обществом. Обществодолжно почувствовать, что это правительство сформировано им и в первую очередь подотчетно ему, что правительство предлагает не только идеи, но и все аргументы, чтобы обосновать их и подчеркнуть их эффективность», - сказал Пашинян, согласно пресс-службе офиса премьер-министра.

Пашинян отметил, что правительству предстоит осуществить необходимые преобразования, и в этом вопросе он отметил важность общественной поддержки. Именно эта поддержка, по словам премьера, является тем основным фактором, на котором должна зиждиться деятельность правительства.

«С нашим правительством связываются серьезнейшие надежды. И наша важнейшая задача – оправдать их. А это предполагает новый стиль, новый подход, новую философию, новую культуру. Не важно, что значило до сих пор быть в Армении министром или вице-премьером — сегодня это должно означать нечто совершенно иное. Не важно, что значило до сих пор быть в Армении премьер-министром — я надеюсь, что начиная с 8 мая это должно означать нечто совершенно иное», - отметил Никол Пашинян.