26 мая в Ереване пройдет первая в Армении международная офтальмологическая конференция ARMENIAN INTERNATIONAL OPHTHALMIC CONFERENCE / AIOC с участием специалистов из России, Украины, Грузии, Латвии и других стран.

Как рассказал журналистам главный офтальмолог Еревана Арташес Зилфян, конференция такого масштаба проводится в Армении впервые: с мастер-классами и лекциями о последних новостях и достижениях в офтальмологии выступят известные врачи из самых популярных клиник мира; их выступления будут интересны и опытным специалистам, и начинающим офтальмологам.

В ходе конференции выступят профессор Валерий Сердюк (Украина), академик Игорь Азнаурян (Россия), кандидаты наук Яна Гертнере (Латвия), Виктория Баласанян (Россия), Карен Мазманян (Россия), Георгий Петриашвили (Грузия), а также известные армянские специалисты, в числе которых Армен Шакарян, Аарон Габриелян, Тадеос Ованнисян, сам Арташес Зилфян и многие другие.

Конференция организована Ассоциацией молодых офтальмологов Армении. Начало конференции – в 9:00, 26 мая. Место проведения – отель Ибис.