Диаспорские врачи заинтересованы в системных изменениях в Армении и готовы начать новые программы в области здравоохранения. Об этом во время встречи с министром здравоохранения Арсеном Торосяном заявил председатель Всемирного комитета армянского общества врачей Виген Селилян.

«Многие армянские эксперты из Диаспоры готовы представить различные проекты и программы, которые должны быть реализованы в Армении, поэтому их необходимо координировать. В связи с этим мы ожидаем помощь от руководства министерства для осуществления этих дел более эффективно и целенаправленно. Дверь открыта для новых связей», - сказал председатель АНК.

Министр здравоохранения отметил:

«На самом деле это серьезная проблема, когда разные компании реализуют одни и те же проекты. Поэтому необходимо объединить шаги, возможно, с участием неправительственных организаций в этой области».

Министр Торосян выразил готовность обсудить различные проекты, связанные с этой сферой, а также сохранить повестку дня в 2019 году: вопросы, связанные с организацией конгресса Всемирного комитета врачей в Ереване. Он подчеркнул, что роль диаспоры в программах долгосрочного развития системы здравоохранения имеет большое значение, сообщается в Министерстве здравоохранения.