Центр креативных технологий, армянский бесплатный учебный центр «Тумо» откроется в бывшем здании Интернационального центра культуры временкоммунистического режима в Албании։ знаменитой Пирамиде, которая станет новым центром технологий, искусства и культуры. Всемирно известная голландская фирма MVRDV планирует преобразовать бывший коммунистический памятник площадью 11 800 кв м в крупный многофункциональный образовательный центр для молодежи.

Проект знаменитой Пирамиды Тираны будет завершен в июне 2019 года. Согласно проекту, в новом здании благодаря высоким потолкам будет возможность посадить деревья и другую зелень. Весь проект будет выстроен вокруг центра «Тумо», который станет главным учебным заведением в обновленном строении.

Следующие центры «Тумо» будут открыты в Париже и Москве в сентябре 2018 года.

Отметим, что центр креативных технологий ТУМО является инновационной, открытой медиа–студией в самом центре Еревана, Гюмри, Дилиджане, а также в столице Арцаха. Это практическая внешкольная программа для подростков в возрасте 12-18 лет. Первый центр ТУМО был открыт в столице Армении по инициативе Сема и Сильвы Симонян Образовательным фондом Симонян 14 августа 2011 года.