В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Первой республики Армения и героических Майских сражений автобусы, перевозящие граждан к Сардарапатскому мемориалу, будут отъезжать с пл. Бразилии 28 мая с 8։30 часов.

«В связи с ограниченностью мест парковки вблизи Сардарапатского мемориала, призываем граждан ехать туда преимущественно общественным транспортом, а личным транспортом пользоваться в исключительных случаях.

Торжественные мероприятия в Сардарапате начнутся в 11.00 часов. Мероприятие дня начнется на пл.Республики в 20:30.

С целью организации безопасного и комфортного передвижения граждан с 17.00 будут закрыты все улицы, ведущие к площади Республики: ул. Абовяна с перекрестка улиц Абовяна–Туманяна, ул. Налбандяна с пер.Налбандяна-Туманяна, пр.ТигранаМеца с пер.ТигранаМеца-Ханджяна, Вазгена Саркисяна с пер.В.Саркисяна-Хоренаци. Из организационных соображений вход по пригласительным - только с ул.Вазгена Саркисяна, вход остальных граждан - других улиц, ведущих к площади Республики.

Сообщаем также, что с экспериментальной целью время от времени будет закрыта часть улицы В. Саркисяна, ведущая к пл.Республики - отрезок до ул.Хоренаци», - говорится в сообщении.