Министр культуры, молодежи и туризма Арцаха Сергей Шахвердян на встрече с делегацией, возглавляемой председателем Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцяном, которая находился в Арцахе с трехдневным официальным визитом: заявил:

«Тесное сотрудничество в сфере туризма продолжается уже несколько лет, а с подписанием Меморандума сотрудничество будет также передано в институциональную область».

Как сказано в сообщении Государственного комитета по туризму, 25 мая министр культуры, молодежи и туризма Республики Армения Сергей Шахвердян и председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцян подписали Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области туризма.

В свою очередь Зармине Зейтунцян подчеркнула необходимость развития въездного туризма. Она отметила, что возможности туризма как в Армении, так и в Арцахе гораздо больше, чем мы можем использовать, и надеемся, что совместные усилия сделают Армению и Арцах более привлекательными для туристов.