Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна поздравил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с победой на выборах, желая ему всех успехов в направлении развития и процветания Армении. Беньямин Нетаньяху также поздравил премьер-министра и армянский народ с 100-летием Первой Республики. Об этом сообщил Департамент информации и общественных связей правительства Армении.

Отметив, что в прошлом году Израиль и Армения отметили 25-летие дипломатических отношений, Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что солидарность между двумя странами основана на аналогичном историческом опыте двух народов и на Святой Земле, особенно в Иерусалиме, о многовековом армянском присутствии.

«Израиль готов расширить свое сотрудничество с Арменией по ряду ключевых областей, включая сельское хозяйство, энергетику, управление водными ресурсами и развитие инфраструктуры. Я с нетерпением жду совместной работы с вами и новым правительством Армении, чтобы развивать более сильное армяно-израильское партнерство», - говорится в послании премьер-министра Израиля.