Председатель Кассационного суда Арман Мкртумян представил Высшему судебному совету заявление об отставке.

Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь Судебного департамента.

Сам Арман Мкртумян заявил.

«Я проработал более 30 лет в Республике Армения, семь лет в Генеральной прокуратуре РА в качестве главы подразделения, три года в Национальном собрании РА, в качестве первого заместителя начальника юридической службы и двадцать лет в Кассационном суде РА. Работал в Кассационном суде с первого дня судебного заседания с 8 июля 1998 года. Я прослужил десять лет в качестве Председателя Гражданской и Административной палаты Кассационного суда, десять лет в качестве Председателя Кассационного суда.

В этом году исполняется 20 лет со дня образования Кассационного суда Республики Армения, и по этому случаю сердечно поздравляю всех своих коллег, и я считаю, что график времени позволяет опытным молодым людям продемонстрировать свои знания, силу, энергию, прецедентное право и сложную и ответственную задачу дальнейшего развития системы правосудия.

Исходя из вышесказанного, пожалуйста, примите мою отставку и, руководствуясь требованиями статьи 35 § 3 Судебного кодекса РА, разрешите ее на очередной сессии, в мое отсутствие».