Представители Правительства Армении во главе с министром экологии завтра посетят Амулсар. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал вице-премьер Армении Тигран Авинян.

По его словам, запланированный визит - начало работ, направленных на исполнение соответствующего указа премьер-министра Армении

«После визита министра, в короткие сроки специализированный инспекционный орган начнет проверки. Хотел бы заверить наших соотечественников, которые обеспокоены экологическими проблемами, что вопросы, связанные с окружающей средой, постоянно находятся ежедневно находятся в центре внимания Правительства», - отметил Авинян.

Отметим, что ряд экологических организаций, эксперты и юристы в письме правительству представили правовые и профессиональные основы для прекращения проекта эксплуатации Амулсарского месторождения золотых кварцитов, и потребовали отозвать разрешения, предоставленные компании, эксплуатирующей Амулсарское месторождение, и в связи с новыми возникшими обстоятельствами провести новую экспертизу.