Двое членов вооруженной группы «Сасна црер», в июле 2016 года захватившей территорию полка ППС полиции в Ереване, Тигран Манукян и Арег Кюрегян, решением суда освобождены под личные гарантии депутатов.

Основанием для решения судьи Аршака Варданяна стали личные гарантии трех депутатов блока «Царукян» - Наиры Зограбян, Ваге Энфиаджяна и Сергея Багратяна, каждый из депутатов заплатил по полмиллиона драмов за изменение меры пресечения.

На данный момент уже освобождены 22 члена вооруженной группы, насчитывающей около 30 человек, а также еще 4 человека, обвиняемые в пособничестве группе. Под стражей остаются ключевые члены группы «Сасна црер» Варужан Аветисян, Павел Манукян, Араик Хандоян, Гагик Егиазарян, Смбат Барсегян и Армен Билян. Последние два обвиняются в убийстве полицейских.

Напомним, в июле 2016 года вооруженная группа «Сасна црер» захватила и в течение двух недель удерживала территорию полка ППС полиции в Ереване, выдвигая политические требования. За это время были убиты трое полицейских. Члены вооруженной группы не признают вины, утверждая, что они использовали свое право на восстание.