Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял членов совета Центра креативных технологий «Тумо» Бекора Папазяна, Рева Лебаредеана, Алекса Серобяна и исполнительного директора «Тумо» Мари Лу Папазян.

Целью встречи было обсуждение перспектив дальнейшего развития сферы информационных и высоких технологий в Армении.

Приветствуя гостей, премьер-министр посчитал воодушевляющим готовность армян всего мира внести свой вклад в развитие Армении после бархатной революции и поприветствовал желание членов совета «Тумо» способствовать развитию сферы ИТ. Он отметил, что «Тумо» может стать брендом Армении во всем мире, учитывая интерес посещающих Армению иностранных высокопоставленных чиновников к модели армянского технологического образования.

В свою очередь члены совета «Тумо» представили рекомендации, разработанные совместно с другими членами совета - Алексисом Оганяном и Раффи Крикоряном, в области развития и сотрудничества в сфере ИТ. В частности, речь идет об оказании Армении помощи в установлении деловых связей с ИТ-компаниями, предоставлении консультации по стратегическим и функциональным вопросам, реализации совместных работ по привлечению инвестиций, разработке инновационных идей, организации ежегодных рабочих встреч для обмена мнениями вокруг стратегией и анализа прогресса.

Премьер-министр поприветствовал представленные идеи и предложил институционализировать их, сформировав Совет по поддержке сферы ИТ.