Находящийся с рабочим визитом во Французской Республике премьер-министр Армении Никол Пашинян наградил медалью «Благодарность» известного французского футболиста Юрия Джоркаеффа.

Медаль вручена Джоркаеффу по случаю Дня независимости Республики Армения. Джоркаефф отметил, что для него большая удостоиться такой награды. По его словам, Франция его удостоила Орденом Почетного легиона.

Джоркаефф – армянин по материнской линии. Недавно в Ереване он принял участие в матче легенд Латинской Америки и Европы и забил гол. Тогда на встрече с премьером Пашиняном Юрий Джоркаефф заявил о готовности помочь в развитии армянского футбола.

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Николом Пашиняном прибыла с рабочим визитом во Французскую Республику 13 сентября.

Затем премьер-министр Пашинян пообедал с представителями армянской общины Франции, в числе которых были армянские депутаты Национального Собрания Франции, политические, общественные деятели, бизнесмены и представители сферы искусства, в частности, мэр Лиона Жорж Кепенекян, заместитель мэра 9-го округа Парижа Алекси Говчиан, бывший член правительства Франции Патрик Деведжян, сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции Ара Торанян и Мурад Папазян, бизнесмены Даниэль Кюркчян, Серж Чурук, Вардан Срмакеш, Армен Петросян, Ален Миклин, президент Союза кинематографистов Франции Ален Терзян, всемирно известный футболист Юрий Джоркаефф и другие.

В ходе обмена мнениями премьер-министр ответил на различные вопросы представителей армянской общины Франции, которые касались изменений в Армении, развития демократии, борьбы с коррупцией, улучшения предпринимательской среды, привлечения инвестиций и других тем.