Какой-либо договоренности в ходе ночной встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и депутатов парламента РА достигнуто не было. Об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер Национального собрания Армении, член фракции «Царукян» Микаел Мелкумян.

«Мы ознакомились с информацией о том, какие шаги собирается предпринять правительство Армении, какие у него намерения. прозвучали, разумеется, аргументы и контраргументы, все они были обсуждены, правительство осталось при своем мнении - внеочередные выборы в НС РА намечаются на декабрь», - отметил Мелкумян.

Он отметил, что состоялось обсуждение по разным вопросам, однако договоренностей достигнуто не было.

«Договоренности возможны при официальном обсуждении. Договорились продолжить обсуждения», - добавил Меклумян.

По его словам, на встрече с премьером обсуждался также вопрос закрепления письменно готовности не выдвигать кандидата в премьеры, однако в этом вопросе также окончательной договоренности не достигнуто.

Напомним, что вчера, после встречи с парламентскими силами, в разговоре с журналистами, а затем в присутствии демонстрантов премьер-министр Никол Пашинян заявил, что все политические силы, присутствующие на переговорах, остались на своих позициях. Никто не согласен с условиями, предложенными Пашиняном. Затем он сказал:

«Досрочные выборы пройдут в декабре».