Руководитель Центра стратегических исследований «Ашхар», эксперт по вопросам военной и национальной безопасности Грачья Арзуманян коснулся церемонии прощания с Шарлем Азнавуром, которая состоялась в Франции. Об этом на своей странице в Facebook он написал.

«Символично, что прощание с Шарлем Азнавуром состоялось без участия армянских президентов. Они не смогли преодолеть личные амбиции и соблюсти протокол, как это сделали президенты Франции, имеющие более чем сложные отношения друг с другом.

Когда они не явились на День Независимости, я просто пожал плечами и промолчал. Но сегодня скажу.

Будучи президентами Армении, они показали, что не имеют ничего общего с армянской государственностью, армянской судьбой, печалью армянского народа и всего мира.

Пишу с болью и печалью на душе. Понимаю, что каковы времена, таковы и президенты, но все равно - печаль на душе».

В Париже состоялассь официальная национальная церемония прощания с великим шансонье Шарлем Азнавуром.

На церемонии присутствуют президент Франции Эммануэль Макрон, президент Армении Армен Саргсян, премьер-министр РА Никол Пашинян, католикос всех армян Гарегин II.Также присутствуют экс-президенты Франции Николя Саркози и Франсуа Олланд. Церемония проходила в Доме Инвалидов, где находятся усыпальницы Наполеона Бонапарта и других значимых французских военных деятелей.