Республиканская партия Армении, как политическая сила, готова взять на себя ответственность в случае проведения досрочных парламентских выборов в мае следующего года, однако теперь, когда ситуация изменилась, она этого сделать не может. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании заявил 8 октября глава парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

Говоря же о принятии 2 октября закона о внесении изменений в закон «Регламент Национального Собрания» глава самой крупной фракции напомнил, что премьер-министр Никол Пашинян в тот день заявил о том, что досрочные выборы в парламент должны пройти в декабре и что это решение окончательное.

«Я поставил в известность политические силы, сообщив им о том, что переговорный процесс, по сути, не протекает. Я заявил и о том, что больше не возьму на себя ответственность. В это время было принято решение о проведении внеочередного заседания парламента, поскольку больше не было смысла откладывать принятие данного закона», - пояснил Багдасарян.