Правоохранителям стали известны новые данные о совершенных близким окружением Роберта Кочаряна различных преступлениях. Об этом пишет газета «Жаманак».

Как передают источники издания, в день ареста предпринимателя Самвела Майрапетяна был проведен обыск в доме бывшего вице-премьера Армена Геворкяна. Следователи искали документы, различные договора, свидетельства о собственности, однако не нашли ничего. Видимо, следы были уничтожены заранее.

«Вместе с тем, удалось получить данные о некоторых сомнительных совместных сделках Майрапетяна и Армена Григоряна - доходящих до нескольких миллионов зданий, в виде бизнеса. Есть подозрения, что часть зарегистрированного на Геворкяна и его близких бизнеса в действительности принадлежит второму президенту Роберту Кочаряну. Армен Геворкян оформил часть своего имущества на имя отца. Не работающий нигде его отец-пенсионер в настоящее время живет на Северном проспекте, в квартире стоимостью в один миллион долларов, а в 2008 году вложил в принадлежащую Майрапетяну компанию «Тойота Ереван» один миллион долларов», - пишет газета