Находясь с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации, президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с представителями швейцарской армянской общины. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Президент Саркисян отметил, что мы вступаем в новый этап реализации национальных целей в панораме происходящих в мире очень быстрых экономических и, особенно, промышленных и технологических процессов.

Подчеркнув важность сплочения общенационального потенциала вокруг общеармянской повестки, президент Саркисян сказал: «У нас есть одно очень важное преимущество: наше маленькое государство в действительности представляет собой мечты, цели и интересы гигантского народа. Ваши дети, внуки должны гордиться, что они армяне, и принадлежат блестящему народу, который в этой жизни имеет очень большую миссию и цель».

«Наша реальная сила и богатство – наш народ», - сказал президент Саркисян и добавил: «Сегодняшняя Армения, которая является новой и молодой Арменией, движется и, надеюсь, продолжит двигаться в правильном направлении, по пути свободы, человеческого достоинства. Пришло время, чтобы каждый армянин обязательно принял участие в делах своей страны, каждый на своём месте, в меру своих сил внося свой вклад в реализацию патриотических проектов и развитие Отечества».

На встрече речь шла также об упрочении связей Армения-Диаспора и о том, как их по-новому развивать, а также о проблемах сохранения армянской идентичности и возможностях более активного вовлечения наших зарубежных соотечественников в жизнь Армении.