И.о. министра по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян примет участие в предстоящих внеочередных выборах в Национальное Собрание РА по списку партии «Гражданский договор». Феликс Цолакян сегодня в беседе с журналистами заявил, что будет баллотироваться в депутаты по рейтинговой системе в Ширакской области Армении.

В ответ на вопрос, трудно ли ему далось такое решение, Ф.Цолакян отметил:

«Разве что-то изменится от того, если скажу, что было трудно. Поступило предложение, я согласился».

Комментируя заявления о том, что в список партии ГД входят люди, которые содействовали революции, Феликс Цолакян указал:

«Передо мной не стояло задачи содействовать кому-то. Я не прошел шагом, не перекрывал улиц, мое содействие заключалось в голосовании, в демонстрации моего отношения в Национальном Собрании. После этого я заявил, что готов поддержать власти, и сейчас я выражаю поддержку, выдвигая свою кандидатуру на выборах».

Феликс Цолакян при этом отметил, что он не состоял в рядах Республиканской партии Армении, находился во власти благодаря своей работе.

«Сейчас изменилась ситуация, я предлагаю свою помощь партии "Гражданский договор" в такой форме. Я никогда не был партийным и не буду»,- подчеркнул он.