Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян вчера принял членов центрального управления Социал-демократической партии «Гнчакян» во главе с председателем центрального управления Амиком Сарафяном.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с отношениями между Арменией и диаспорой, а также политические изменения в Армении.

Никол Пашинян подчеркнул важную роль Социал-демократической партии «Гнчакян» в сохранении армянской идентичности, укреплении сотрудничества между Арменией и диаспорой и выразил надежду, что политические события в Армении придадут новый импульс отношениям с диаспорой и армянскими политическими структурами диаспоры.

Председатель центрального управления Социал-демократической партии «Гнчакян» приветствовал происходящие в Армении изменения и подчеркнул, что партия «Гнчакян» безоговорочно поддерживает Никола Пашиняна в построении демократического, правового государства, достижении экономического развития и осуществлении реформ.

Собеседники коснулись вопроса дальнейшего укрепления отношений Армения-Диаспора. Никол Пашинян подчеркнул важность формирования эффективных механизмов вовлечения большого потенциала армян диаспоры в повестку развития Армении. Члены центрального управления Социал-демократической партии «Гнчакян» отметили, что готовы активно сотрудничать с правительством Армении в этом направлении.