Все пострадавшие 7 ноября в ДТП военнослужащие были доставлены в госпиталь Сисиана, их жизни ничто не угрожает, написал поздно вечером 7 ноября на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Министерство обороны Армении сообщило ранее, что 7 ноября, около 13:00, принадлежащий одной из воинских частей автомобиль марки «КамАЗ» на 5-м км автодороги Воротан-Хндзореск выехал за пределы проезжей части дороги и скатился в ущелье. В результате ДТП погибли 4 20-летних военнослужащих срочной службы той же воинской части: Айрапет Наирян (призыв 2017/1, Эребуни), Грант Гаспарян (призыв 2017/1, Шаумян), Эдгар Унанян (призыв 2017/1, Раздан) и Давид Мелконян (призыв 2017/1, Талин).

«Сожалеем в связи с произошедшим. ВС понесли огромную потерю, нам дорога жизнь каждого военнослужащего.

Пока какой-либо обоснованной причины нам не известно. Не можем сказать, причина в человеческом факторе или техническая. Проводится следствие, будьте уверены, что если есть виновные, они непременно понесут строгое наказание.

ВС Армении проводят интенсивную боевую подготовку и учения, что подразумевает и масштабные передвижения. А в подобных случаях, к сожалению, иногда бывает невозможно избежать несчастных случаев.

Вновь и вновь сожалеем о нашей потере. Минобороны Армении выражает свои соболезнования членам семей и родным погибших»,- написал Арцрун Ованнисян.

По факту трагического ДТП с участием армейского автомобиля на юге Армении возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК Армении.

«По факту девятым гарнизонным следственным отделом ГВСУ Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 377 ("Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц") Уголовного кодекса РА. Ведется расследование для установления причин аварии»,- говорится в сообщении.