Гендиректор ЗАО «Газпром Армения» Грант Тадевосян сегодня в Национальном Собрании Армении не пожелал ответить на вопросы, касающиеся снижения или наоборот - повышения тарифов на газ.

«Если мы поставили цель - развалить систему, чтобы снизить тарифы на газ, это также подход, который нужно понять. Если же мы не хотим снижать тарифы, не разваливая при этом систему, значит должны провести обсуждения. Сейчас проходят обсуждения, которые завершатся к концу года. Мы поймем обоснования и обсудим»,- отметил он.

Г. Тадевосян не согласился с замечанием о том, что, по словам представителей Следственной комиссии НС РА по изучению деятельности систем снабжения и распределения газа и электроэнергии, обоснованности действующих тарифов на газ и электроэнергию в заключенном с Россией договоре присутствуют унизительные пункты. Он подчеркнул, что все пункты соглашения в пользу Армении.

Он не пожелал ответить на вопрос журналистов о том, сколько составляет лично его заработная плата, посчитав вопрос некорректным.