В контексте международных программ этого года Министерства культуры РА, 20 ноября с.г., в 19:30, в концертном зале «Арам Хачатурян» состоится совместный концерт Джаз-оркестра Олега Лундстрема и Государственного джазового оркестра Армении.

В ходе концерта будут представлены лучшие образцы мирового и армянского джазового музыкального наследия. Программа проводится в рамках юбилейных мероприятий Государственного джаз-оркестра Армении и фестиваля «Ереван джаз-фест».

Джаз-оркестр Олега Лундстрема был основан в 1934 году, в Харбине, где под руководством Олега Лундстрема 9 молодых музыкантов решили создать свой джаз-оркестр. Вскоре оркестр переезжает в Шанхай, а затем возвращается на свою историческую родину, в Советский Союз. Джазовый оркестр О. Лундстрема включен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий биг-бэнд. После смерти маэстро в 2005 году оркестр стал называться Джазовым оркестром имени Лундстрема, а его художественным руководителем был назначен известный музыкант и песенник Борис Фрумкин.