Сегодня, 16 ноября, в Национальном Собрании Армении удалось обеспечить кворум лишь спустя 30 минут после старта заседания. Кворум был обеспечен после регистрации депутата от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуста Саакяна.

«Галуст Григорьевич говорил же, что вы ещё аплодировать будете, когда я приду»,- полушутя отметил спикер НС РА Ара Баблоян, когда в зал заседаний вошел Галуст Саакян.

Отметим, что на голосование вынесен вопрос принятия во втором чтении и полностью проекта закона РА «Об органах системы государственного управления». Проект принят не был, поскольку Галуст Саакян не принял участия в голосовании.

В свою очередь вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов адресовал уточняющий вопрос Галусту Саакяну, отметив: «Галуст Григорьевич, вы точно не будете голосовать?», в ответ на это депутат ответил: «Нет».

Проект не был принят соотношением голосов: 51 «за», 1 «воздержавшийся».

Провалился также вопрос принятия в первом чтении проекта поправок «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РА о недрах».

Проект не был принят соотношением голосов: 51 «за», 1 «воздержавшийся».

Отметим, что во втором чтении не был принят также проект закона о внесении изменений и дополнений в закон РА «О страховании и страховой деятельности».