Депутата Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Геворка Костаняна сегодня журналисты в парламенте спросили, получал ли он предложение от политсил принять участие в предстоящих внеочередных выборах в НС РА, есть ли у него окончательное решение о переезде из Армении. 

«Я уеду из Армении, но не навсегда. Ни в коем случае я не могу покинуть страну навсегда. Уеду на определенный срок, с определенной целью  - исключительно рабочей»,- сказал Костанян.

Костанян указал, что за свою жизнь получил множество предложений о работе за границей, в различных международных структурах, но причиной отклонения предложений всегда была нравственная сторона вопроса.

«Не так, что не было возможности пройти в парламент, подобных предложений, честно говоря, было много. Но я всегда говорил, что парламентская деятельность не очень мне близка, поскольку она содержит политические элементы, я же всячески избегаю вовлечения в любые политические  проявления. В какой степени это удалось - другая сторона вопроса»,- сказал Костанян.