В Москве состоится открытие фотовыставки «Армения: Землетрясение. Потрясение. Спасение», организованной культурным центром «Франкотека» и международной медицинской гуманитарной организацией «Врачи без границ».

«После сокрушительной природной катастрофы СССР впервые с 20-х годов ХХ века открыл границы для международных гуманитарных организаций и дал им возможность помочь. «Врачи без границ» были в их числе.

На выставке будут представлены 15 снимков, сделанных сотрудниками «Врачей без границ» и профессиональными фотографами. А также - рассказы пациентов и специалистов, ставших очевидцами этих трагических событий.

Открытие выставки состоится 7 декабря в культурном центре «Франкотека» на территории Библиотеки иностранной литературы в Москве.

Ожидается, что на открытии выступит руководитель программы «Врачи без границ» (Украина) Григор Симонян, который родился в Ленинакане (Гюмри) и в возрасте 7 лет пережил землетрясение. Симонян был одним из пострадавших, которому оказывали помощь «Врачи без границ».