9 декабря 2018 года прошли внеочередные выборы в Национальное Собрание Республики Армения седьмого созыва. Международные наблюдатели от МПА СНГ во главе с координатором группы, заместителем Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мирланом Бакировым в соответствии с индивидуальными маршрутами осуществляли мониторинг выборов депутатов Национального Собрания Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба МПА СНГ, наблюдатели присутствовали на открытии избирательных участков в различных районах Еревана и смогли ознакомиться с особенностями организации голосования, работой технического оборудования для идентификации граждан, в том числе с использованием биометрических данных, а также с системой видеонаблюдения.

В течение дня группа осуществляла мониторинг голосования на 89 избирательных участках в Ереване, населенных пунктах Араратской, Арагацотнской, Гегаркуникской и Котайкской областей РА. Кроме того, наблюдатели от МПА СНГ посетили две окружные избирательные комиссии, где получили обобщенные данные о ходе голосования в округах на момент посещения.

В конце дня группа международных наблюдателей провела итоговое совещание в Ереване. Участники обменялись впечатлениями от наблюдения за процессом голосования, обсудили и приняли итоговый документ по результатам проведенного мониторинга.