Комитет Сената США по внешним отношениям утвердил кандидатуру Линн Трейси на должность посла США в Армении, а также кандидатуру и Эрли Литценберга на должность посла США в Азербайджане.

Об этом сообщается на странице Армянского Национального комитета Америки в Facebook.

Отметим, что ранее на слушаниях в Комитете Сената США по внешним отношениям Трейси заявила, что основной целью политики США в Армении является укрепление независимой государственности Армении.

Следует отметить, что послы, представляющие Соединенные Штаты за рубежом, выдвигаются президентом, но утверждаются Сенатом. Линн Трейси, имеющая 24-летний опыт работы в общественной сфере, была старшим советником по делам Госдепартамента США в России. Ранее она занимала пост заместителя посла США в России и Туркменистане, а также была заместителем госсекретаря США по части Южной и Центральной Азии.

Ранее в своем заявлении Линн Трейси сказала, что Соединенные Штаты сосредоточат усилия в трех направлениях, которые помогают поддерживать баланс и отчетность, необходимые для демократического общества.

«Борьба с коррупцией - это то, что новое правительство также назвало приоритетом, и мы пытаемся поддержать их в этом направлении. Укрепление гражданского общества: сформировавшееся общество сыграло важную роль в событиях.

И поддержка независимым СМИ», - отметила она.