Это то же самое, что спросить мужчину: «Ты меня любишь?», так ответила Tert.am официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на вопрос: почему до сих пор высшее руководство России не поздравило Никола Пашиняна с победой на досрочных парламентских  выборах в Армении, состоявшихся 9 декарбя. 

На уточняющее замечание о том, что, тем не менее, этот вопрос вполне логичен в свете того, что «мужчина уже не раз признавался...», а именно не раз от высшего руководства Российской Федерации поступали поздравления, и, исходя из этого, будут ли поздравления и на этот раз или что-то изменилось, официальный представитель МИД РФ сказала, что уже ответила на этот вопрос.

Отметим, что ранее в ходе брифинга Мария Захарова, касаясь прошедших в Армении досрочных парламентских выборов заявила, что Москва готова к конструктивному диалогу с новым правительством Армении.  

«Мы настроены на конструктивный диалог с новым парламентом Армении и правительством, которое будет вскоре сформировано, в целях дальнейшего укрепления взаимодействия между нашими странами, в том числе в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ», - отметила она.

Напомним, что на следующий день после состоявшихся 2 апреля 2017 года парламентских выборов в Армении президент России Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с победой возглавляемой им Республиканской партии.