Апелляционный уголовный суд Армении сегодня, 11 января, перенес слушания по жалобе на решение о мере пресечения в отношении бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна на 17 января.

Рассмотрение жалобы генеральной прокуратуры по вопросу меры пресечения в отношении Армена Геворкяна было отложено, поскольку сторона защиты не получила копию жалобы генпрокуратуры и не имела возможности подготовить письменные возражения.

Между тем, в беседе с журналистами Армен Геворкян отметил, что не принимает выдвинутые против него обвинения и считает их необоснованными.

Геворкян при этом отказался отвечать на вопросы, касающиеся следствия. В частности, на вопрос, состоялась ли очная ставка между ним и предпринимателем Сильвой Амбарцумян, Армен Геворкян ответил:

«Я нахожусь в том статусе, в котором, к сожалению, не могу отвечать на подобные вопросы. Я многое могу сказать и рассказать. Но сейчас не время для этого».

Специальная следственная служба Армении дополнила ранее предъявленное Армену Геворкяну обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия и следствию и выдвинула против него еще три новых обвинения в рамках дела о событиях 1 марта 2008 года.

В частности, Армену Геворкяну также инкриминируют содействие в свержении конституционного строя, получение взятки в особо крупном размере и легализации имущества, полученного преступным путем.