Председатель Национального Собрания Армении 6-го созыва Ара Баблоян 11 января в связи с праздниками Нового года и Св.Рождества устроил прием для аккредитованных в законодательном органе представителей СМИ.

Спикер парламента поздравил с Новым годом и Св.Рождеством, пожелал здоровья, мира и новых профессиональных успехов.

«По традиции в первый день начинающегося года НС РА вновь принимает вас, чтобы обобщить итоги нашей совместной работы за истекший год и обратиться к дальнейшим планам.

2018 год был довольно сложным для всей страны и, естественно, парламента. Благодарю всех вас за оперативное и объективное освещение событий. Убежден, благодаря также полной осведомленности нашего общества мы смогли избежать дальнейшего обострения ситуации и сумели перенести проблемы в поле парламентских дебатов, найти в этих стенах путь к диалогу и верным решениям.

Зачастую указывая на требующие экстренного решения злободневные проблемы, вы как бы стали нашими помощниками и советниками. Таково призвание журналистов – верно улавливать существующие явления в различных сферах государственной и общественной жизни, тенденции их развития и выполнять роль своеобразной системы оповещения».

А. Баблоян полушутя-полусерьезно заметил, что врачи и журналисты как бы коллеги: один из главных принципов врачей – диагностировать, и лишь потом вмешиваться, поскольку без правильного диагноза возможно излишнее, даже вредное вмешательство, и пожелал, чтобы этот надежный принцип применялся также в журналистике.

Руководитель НС пожелал журналистам в 2019 г. профессионального сотрудничества с новоизбранным парламентом.

Глава законодательного органа оценил также работу сотрудников Управления информации и по связям с общественностью Аппарата НС, отметив, что, несмотря на краткосрочную деятельность НС шестого созыва, в парламенте удалось создать для журналистов оптимальные условия работы. А.Баблоян выразил надежду, что новоизбранный парламент успешно продолжит этот процесс.

А в беседе с журналистами после приема Баблоян рассказал, что решил заняться медициной. На вопрос, хотел бы он продолжить работу в парламенте 7-го созыва, Баблоян сказал: в новоизбранном НС РА работать не может, поскольку в выборах он не участвовал.

«Думаю, в этой сфере я сделал все, что мог. Считаю, теперь лучше вернуться в сферу здравоохранения, делать то, что делаю очень хорошо. Оперировать у меня получается лучше, чем говорить. У меня нет чувства печали, а волнение – естественное»,- отметил он, добавив: «Я всегда выступал как гражданин своей страны, как человек, посвятивший 50 из 70 лет своей жизни здоровью людей. Посему я не безразличен к тому, что будет происходить. Я буду следить за развитиями».