Вице-спикер Национального Собрания Армении 6-го созыва, член Республиканской партии (РПА) Арпине Ованнисян теперь намерена заняться профессиональной деятельностью. Об этом она сообщила сегодня в беседе с журналистами.

«С моими коллегами – г-ном Давидом Арутюняном и другими – есть основанная адвокатская контора. Годами ранее я уже сдавала экзамен на занятие адвокатской деятельностью, но лицензию не взяла. Этой деятельностью также, по всей вероятности, займусь. Плюс к этому есть определенные проекты для формата общественной политики, пока раскрывать все скобки не буду»,- сказала она.

На вопрос, не собирается ли она эмигрировать из Армении, Арпине Ованнисян ответила:

«Нет, надеюсь, власти не создадут таких условий, когда у эмиграции не будет альтернативы. Но даже в таком случае я не собираюсь эмигрировать. Республика Армения – моя Родина, и здесь я продолжу свою деятельность. Как бы патетично это ни звучало, чувствую ответственность за ряд процессов».

На вопрос, готова ли она принимать участие в деле государственного строительства при поступлении предложения от действующих властей, Арпине Ованнисян ответила: не любит отвечать на вопросы с «если».

Что касается ожиданий от НС РА 7-го созыва, Арпине Ованнисян выразила надежду, что власти осознают то бремя, которое возложено на них.

«Я никогда со священным ужасом не относилась к возрасту или опыту. Для меня гораздо важнее профессионализм, компетентность, владение вопросом. Оценки о моем профессионализме должны представлять вы, давайте – не буду сравнивать. Парламенты с точки зрения своего состава никогда совершенными не были. В какой мере стремится к совершенству действующий парламент – увидим в будущем. Я надеюсь, что они добьются успеха не на словах – в высокопарных заявлениях, патетических предложениях, беспрестанной работе по критике РПА, а сумеют доказать, что могут работать. Звездных войн вести не будем, пусть работают – посмотрим»,- сказала Арпине Ованнисян.

Она также выразила уверенность, что в ближайшие месяцы тариф на газ скажется на уровне жизни населения.