Сегодня, 16 января, новоизбранное Национальное Собрание Армении продолжило работу первой сессии, не обошлось без инцидентов: между выступающим с трибуны НС депутатом от фракции партии «Процветающая Армения» Арманом Абовяном и депутатами от фракции «Светлая Армения» завязалась ссора.

Абовян обратился к депутату от фракции «Светлая Армения» Арману Бабаджаняну со следующим вопросом: что его заставляет с трибуны НС постоянно распространять клевету в адрес бывшего посла Армении в Украине Андраника Манукяна?

«Тезисы, которые Вы озвучили, в информационное поле были внесены с азербайджанской стороны. Что Вас заставляет продвигать неоазербайджанские тезисы? Содержащиеся здесь все высказывания в адрес бывшего посла РА в Украине Андраника Манукяна были абсолютно ложными, отражали позицию азербайджанской стороны. На чью мельницу Вы льете воду?»- спросил Абовян.

Вопросы Абовяна и озвучиваемые депутатами от фракции ППА, в частности Грантом Мадатяном оценки вывели из себя руководителя фракции «Светлая Армения» Эдмона Марукяна, который встал с места и направился к ним.

Некоторые депутаты от фракции ППА, в том числе Наира Зограбян, Геворк Петросян, вмешались, чтобы перепалка не вылилась в драку.

Спикер НС Армении Арарат Мирзоян в свою очередь призвал депутатов не мешать заседанию и выяснять отношения вне зала заседаний.