На данный момент с целью разгрузки трафика в столице мэрия Еревана рассматривает ряд программ и проектов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Согласно информации, рассматриваемая дорожная программа, которую планируется осуществить в Ереване, осталась на бумаге ещё со времен Советского союза. Программа М15 соединит Араратскую область Армении с Котайкской областью, позволив водителям не въезжать в Ереван, объезжая административные районы Эребуни и Нор Норк.

Следующей обсуждаемой программой с целью разгрузки трафика в столице планируется напрямую связать административный район Давиташен с административным районом Канакер-Зейтун, одновременно предоставив возможность посещать также Котайкскую область.

Согласно обсуждаемым вариантам, новые участки автодорог будут соответствовать современным стандартам, будут иметь несколько полос движения, а также мостовую структуру.

Отмечается, что мэрия Еревана с Азиатским банком развития активно ведет переговоры с целью строительства новых дорожных развязок близ кинотеатра «Айреник» и ереванского цирка.