Америабанк подвел итоги своей деятельности за 2018 год, осуществляемой в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности, и представил результаты. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, за отчетный период на благотворительные и социальные цели было выделено 94.2 млн драмов,значительная часть которых была направлена на содействие в сферах здравоохранения и образования – 64 млн драмов и 9 млн драмов соответственно.

В текущем году банк активно продолжает выступать с программами содействия в разных сферах и с начала года уже пожертвовал около 55 млн драмов, которые были направлены на восстановление здоровья детей и обеспечение необходимого оборудования медцентров.

Америабанк с 2007 года осуществлял многочисленные благотворительные и социальные программы в различных сферах, в том числе, образования, культуры, здравоохранения, развития инфраструктур, сделав вложения в объеме 1.1 млрд драмов. Банк показал максимальную вовлеченность в сфере образования, выделив около 412 млн драмов, а сфере здравоохранения – 320 млн драмов.