Сегодня на заседании Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам обороны и безопасности директор Службы национальной безопасности (СНБ) РА Артур Ванецян заявил:

«Отныне невозможно импортировать в Армению оборудование для прослушки. Импорт подобного оборудования запрещено по закону, и полномочия по импорту подобного оборудования имеются лишь у тех структур, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, и таможенный контроль, и осуществляемый СНБ Арменией контроль не позволяет импорт подобного оборудования в Армению».

Он отметил, что в данный момент не может ответить на вопрос, на самом ли деле в прошлом подобное оборудование импортировалось в Армению или нет.

«Заверяю, что проводим все мероприятия. Имеются определенные сведения, находящиеся на стадии проверки и, если будут получены конкретные результаты, мы их непосредственно обнародуем»,- пояснил директор СНБ.

Что касается известного дела о прослушке, А. Ванецян отметил, что следствие по делу продолжается.

«Я подписал документ о неразглашении тайны следствия. Посему в связи с этим не могу ничего сказать»,- отметил директор СНБ.