Европейский суд по правам человек (ЕСПЧ) в полученном 22 марта письме уведомило правительство Армении о том, что 12 марта с.г. адвокат Манвела Григоряна обратился в ЕСПЧ с просьбой о принятии обеспечительной меры в соответствии с Правилом 39 Регламента ЕСПЧ в отношении М. Григоряна, обязав власти РА немедленно перевезти Манвела Григоряна в гражданскую клинику под наблюдение врача-специалиста, а также незамедлительно доставить его в указанную им во Франции клинику с целью прохождения дальнейшего обследования и лечения. Об этом сообщается на официальном сайте представительства Армении в ЕСПЧ.

Отмечается, что 22 марта Европейский суд постановил отложить рассмотрение вопроса о принятии обеспечительной меры, потребовав от правительства РА до 3 апреля с.г. представить соответствующую информацию.

В настоящее время полномочный представитель правительства Армени в ЕСПЧ предпринимает соответствующие шаги для сбора указанной информации, формулирования позиции правительства РА и представления её в Европейский суд в установленный срок.