На имущество и счета бывшего начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна и членов его семьи наложен арест. В августе 2018 г. Hetq.am рассказал о том, как бывший начальник Полиции, провернув несколько сделок, приобрел за 200 тысяч долларов особняк стоимостью три миллиона долларов. На основании нашей статьи было возбуждено уголовное дело, которое, однако, буксует.

После нашей публикации бывший владелец особняка Агаси Даниелян обратился в ереванский суд общей юрисдикции, требуя от тещи бывшего начальника Полиции, Эгуш Галстян, заплатить за особняк 900 млн драмов. Эту свумму он не получил до сих пор.

Даниелян продал дом Эгуш Галстян, но деньги за него не получил. В результате он не смог выполнить свои обязательства перед банком, и тот продал особняк с аукциона теще Владимира Гаспаряна. Теща в свою очередь подарила дом сыну Гаспаряна, то есть своему внуку. В начале судебного процесса Агаси Даниелян изменил предмет иска, попросив суд считать ответчиками также бывшего начальника Полиции и его жену. После этого Агаси Даниелян подал ходатайство о наложении ареста на имущество и счета Гаспарянов в размере 900 млн драмов.

Суд удовлетворил ходатайство, а Служба принудительного исполнениия судебных актов возбудила производство и наложила арест на счета и имущество указанных лиц.

Под арестом оказались ставший предметом спора особняк, зарегистрированный на имя сына Владимира Гаспаряна, принадлежащие экс-начальнику Полиции дом на берегу озера Севан, недвижимость в Джрвеже, автомобили “Мерседес Бенц” S450 4MATIC, “ВАЗ-21013” и банковские счета.

Арест наложен и на имущество жены В.Гаспаряна, Сусанны Гаспарян: квартиру на улице Туманяна в Ереване, земельный участке в Нор Гюхи, автомобиль “Иж-2715”, банковские счета.

Агаси Даниелян подал также судебные иски против причастных к сделкам вокруг его бывшего особняка предпринимателей Сильвы Амбарцумян и Альберта Ерицяна.