С начала Арцахской войны, тяжелых лет армейского строительства и по сей день проживающий на границе наш народ, солдат и сержант, офицер и генерал армии каждый день выполняли свою задачу – скромно и молча перенося тяготы служебных обязанностей, написал на своей странице в соцсети Facebook бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

«И когда противник инициировал очередную провокацию, именно они оказались в эпицентре боевых действий, самозабвенно защищая священную землю, которая была им вверена. Благодаря военным знаниям, высокой боевой подготовке, применению новых тактических подходов они противостояли посягательствам противника, пресекли его продвижение», – отметил он.

«В дни Апрельской войны, когда не успели еще затихнуть смертоносные орудия, мы, не поддаваясь чувствам, сжали кулаки, преодолели душевную боль и всем народом, плечом к плечу, крепко встали на защиту границ, будучи уже уверенными, что это борьба во имя существования нации и государственности.

«Сегодня многие из нас направятся в воинский пантеон “Ераблур”, чтобы воздать дань уважения памяти павших в апрельской войне наших сыновей-героев, которые покоятся рядом с героями, павшими в Арцахской освободительной войне и при защите границ Родины.

«Честь и слава им! Уверены, что мы не будем просить мира, о котором все мы мечтаем. Как мы принудили к миру в 1994 году, так и при необходимости к этому принудят новые герои нового времени», – подчеркнул он.