Президент Армении Армен Саргсян 5 апреля с рабочим визитом посетит Иорданское Хашимитское Королевство. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, с 5 по7 апреля в столице Иордании Аммане состоится встреча Всемирного экономического форума, посвященная Ближнему Востоку и Северной Африке, на которую Президент Армен Саргсян приглашен в качестве спикера.

Встреча Всемирного экономического форума организована при поддержке короля Иорданского королевства Абдаллы Второго Ибн аль-Хусейна Аль-Хашима и королевы Рании Аль-Абдаллы и под их высоким патронажем. На встрече будут присутствовать свыше 1000 лидеров, представляющих государственный, деловой и гражданский круги разных стран, которые обсудят вызовы, с которыми сталкивается их регионы. В частности, участники встречи обсудят вопросы энергетической безопасности, использования источников чистой и возобновляемой энергии, кибербезопасности и ряд других вопросов.

Президент РА выступит в рамках обсуждения на тему «Новая энергия для Ближнего Востока». Президент Армении встретится также с основателем и исполнительным президентом Всемирного экономического форума, известным экономистом Клаусом Швабом. Армен Саргсян – один из многолетних участников Форума и имеет давние дружеские отношения с Клаусом Швабом.

В ходе визита в Иорданию президент Армен Саргсян встретится с высшим руководством страны, а также с представителями бизнес-кругов и местной армянской общины.