Крупная армянская компания «Спайка» не сможет осуществить закупки в ряде общин Армении из-за отзыва кредитных средств компании со стороны международных банков. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что в результате ареста директора компании Давида Казаряна и «предположительных обвинений со стороны государственных структур начался процесс отзыва кредитных средств компании со стороны международных банков», в результате которого ее счета могут быть заморожены, наложен арест на находящееся под залогом имущество, в том числе, грузовики.

«Возможный срыв работ по закупкам со стороны компании никоим образом не исходит из ее интересов. Это может произойти только и только в результате замораживания кредитных счетов или применения права ареста в отношении имущества со стороны иностранных и местных банков-партнеров компании из-за незаконного ареста ее директора Давида Казаряна, а также резкого ухудшения финансового состояния компании», - говорится в заявлении.

В результате отмечается, что компания «не сможет пользоваться оборотными средствами и организовывать заранее запланированные закупки» в около 80-ти общинах в Араратской, Армавирской, Тавушской, Лорийской, Вайоц-дзорской, Арагацотнской, Ширакской, Гегаркуникской, Котайкской областях РА.