Подразделения спецназа покидают Панкисское ущелье. Об этом из Панкиси сообщает журналист «Первого канала» Грузии.

Вместе с тем, официальное заявление сегодня сделал министр внутренних дел Георгий Гахария, что подразделения спецназа МВД покинут Панкисское ущелье, однако полиция в усиленном составе останется на месте, которая полностью будет защищать правопорядок и безопасность каждого гражданина.

Участники акции протеста, которые протестуют против строительства в Панкисском ущелье ГЭС, использовали камни и палки против сотрудников полицейского спецназа, полиция в свою очередь применила слезоточивый газ и резиновые пули.

Первый канал Грузии ранее сообщил, что медицинская помощь после столкновений правоохранителей и жителей Панкисского ущелья, протестующих строительство ГЭС в Грузии, понадобилась более чем 40 людям, 30 пострадавших остаются в больницах. По данным ТВ, «всего в результате стычек медицинская помощь понадобилась» более чем 40 людям.

«Пострадавшие при столкновениях 30 человек остаются в Телавской реферальной клинике, среди них 27 правоохранителей, один журналист и два участника акции»,- заявила директор клиники Хатуна Чониашвили журналистам.

По ее словам, состояние здоровья всех пациентов стабильное, основную часть из них выпишут в течение вечера. Хирургическое вмешательство никому не понадобилось.