Административный суд удовлетворил иск Вачагана Казаряна, бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна, против Комиссии об этике высокопоставленных должностных лиц. Согласно решению суда, декларации, представленные В. Казаряном и его женой в 2017 году и на момент прекращения выполнения им должностных полномочий, будут уничтожены. Суд также решил взыскать с Комиссии по этике в пользу Вачагана Казаряна 4000 драмов за судебные расходы.

Напомним, что В. Казарян, который обвиняется в незаконном обогащении и сокрытии подлежащих декларированию данных, в сентябре 2018 г. обратился в Административный суд, требуя признать неправомочными действия Комиссии по приему и публикации деклараций, представленных в 2017 году им и его женой, Рузанной Бегларян, а также деклараций на момент прекращения должностных полномочий Казаряна в 2018 г., признать указанные декларации не предусмотренными законом РА “Об общественной службе” и обязать Комиссию по этике уничтожить их.

Казарян подал административный иск после того, как ему было предъявлено обвинение в незаконном обогащении и сокрытии подлежащих декларированию данных.