На заседании правительства Армении в четверг, 23 мая, премьер-министр республики Никол Пашинян привлек внимание членов кабмина к ставшему популярному в Сети видео, на котором проживающие в селе Сис дети жалуются на состояние дорог.

Обратившись к министру территориального управления и развития Армении Сурену Папикяну, Пашинян сказал: «Господин Папикян, вы видели видео, где дети из села Сис в интервью говорят:

"Никол приехал, пообещал, но последовательности не проявили и дорогу не отремонтировали"? Что с этой дорогой стало, почему мы ее не ремонтируем? Дети жалуются, так не пойдет».

Папикян в ответ заявил, что, учитывая в том числе просьбу детей, дорога будет асфальтирована и проект уже подготовлен. Однако, по его словам, для ускорения процесса может возникнуть необходимость при осуществлении дорожно-строительных работ осуществить закупку у одного лица.

А вице-премьер Тигран Авинян, в свою очередь, заявил:

«После этого все дети в Армении будут знать, каков правильный способ озвучивания проблемы».

«Согласен с господином Авиняном. Но, быть может, не стоит очень уж поддаваться давлению детей, а сделать все в соответствии с обычной процедурой», – пошутил премьер.