Представитель АРФ «Дашнакцутюн», директор информационных и общественно-политических программ телекомпании «Еркир-медиа» Гегам Манукян на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что он избил Вардана Арутюняна.

В частности, Г. Манукян отметил:

«Сообщаю, что выступившего вчера с заявлением, открывающего рот повсюду, в том числе и в соцсетях Вардана Арутюняна – унижающего наши национальные ценности, оскорбляющего Арцах и духовные ценности, напавшего на глазах у внуков на деда – избил я. Я один из тех, кто дал бы ему воспитательную пощечину. Сейчас иду в отделение полиции Кентрон, с явкой к правоохранителям».

Полиция РА сообщила, что установлена личность одного из участников инцидента. Он подвергнут приводу в отделение полиции Кентрон.

Согласно информации, 3 июня пользователь соцсети Facebook Вардан Арутюнян позвонил в Центр оперативного управления полиции Еревана и сообщил, что во дворе здания 3/А по улице Терьяна на него было совершено нападение.

Прибывшей на место оперативной группе отделения полиции Кентрон Вардан Арутюнян сообщил, что в тот же день, в 13:30 во дворе дома неизвестные люди нанесли ему руками удары по лицу и голове, причинив повреждения.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В Полиции РА по факту инцидента с Варданом Арутюняном возбуждено уголовное дело по признакам ст.118 Уголовного кодекса Армении. Ведется следствие.