«Я надеюсь, что завтра будет лучше, чем вчера и правительство себя оправдает», - сегодня в беседе с журналистами в ереванском парке Победы сказал президент Армении Армен Саргсян.

Президент отметил, что готов внести свой вклад в успех нового правительства.

«Считаю, что Никол Пашинян талантливый человек, с ним у меня сложились очень деловые и уважительные отношения. И я обязательно внесу свой вклад, чтобы правительство добилось успеха. В противном случае окажется бессмысленным и это движение, и надежды, которые народ связывает с будущим. Так что, я надеюсь, что завтра будет лучше, чем вчера и правительство себя оправдает», - сказал Саргсян.

На вопрос журналиста, как он прокомментирует тот факт, что его кандидатуру на пост президента Армении выдвинул экс-президент Армении Серж Саргсян, которого общество отвергло, Армен Саргсян ответил:

«Мою кандидатуру выдвинул третий президент. Я готов служить своей родине. То же Национальное собрание, которое избрало меня, избрало также господина Пашиняна, так что вопрос не в том, кто и как меня выдвинул, кто избрал, а в том, сможем ли мы все вместе сделать нашу страну той страной, о которой на протяжении 26 лет мечтал каждый из вас, и я, и весь наш армянский народ».

На вопрос Радио Азатутюн, видит ли он сегодня возможность построения страны, о которой все мечтали, президент ответил:

«Да, конечно, если бы не видел, меня бы здесь не было».