Член сборной Армении по шахматам, основатель школы гроссмейстера гроссмейстер Габриэль Саргсян выиграл золото в блиц-шахматном турнире UAE Ramadan Blitz 2018.

Напомним, что турнир по шахматам прошел 31 мая в ОАЭ, в нем приняли участие 136 шахматистов из разных стран. Габриэль Саргсян был среди 5 гроссмейстеров, участвовавших в турнире.

Турнир проводился в соответствии с Правилами шахмат блиц, каждому участнику было предоставлено 3 минуты игрового времени с интервалом в 2 секунды, начиная с шага 1.

Габриэль Саргсян выиграл 8 из 9 побед и имел только одно поражение и столько же имел ГМ Салем Салех. Дополнительные показатели были рассчитаны для определения чемпиона турнира. И так как Габриэль Саргсян в 6-м раунде выиграл Салема Салехи, завоевал золотую медаль.

Отметим, что эта вторая золотая медаль Габриэля Саргсяна. Он 25 мая завоевал золотую медаль на 23-м турнире по блиц-шахматам в Шардже 25 мая, сообщает пресс-служба школы армянского гроссмейстера.