Корпорация Apple представила на конференции разработчиков программного обеспечения в Сан-Хосе (штат Калифорния) новую версию своей мобильной операционной системы (ОС) iOS, в которой будут воплощены технологии, позволяющие создать эффект дополненной реальности, передает Тасс.

Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крэйг Федериги рассказал, что iOS 12 будет обладать целым рядом новых функций, и отличаться повышенной производительностью. По словам Федериги, некоторые приложения с ней работают в два раза быстрее.

Кроме того, ОС, по словам вице-президента Apple, будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11:

«Мы уделили особое внимание старым устройствам», - констатировал Федериги. По его словам, к примеру, на модели смартфона iPhone 6 Plus iOS 12 обеспечивает рост быстродействия некоторых приложений на уровне до 40%.

Представители Apple не уточнили, когда именно станет доступна iOS 12. По оценкам отраслевых СМИ, это, вероятнее всего, произойдет осенью текущего года. Конференция в Сан-Хосе продлится пять дней, в течение которых компания, как ожидается, анонсирует новые приложения и устройства.