Сегодня, 7 июня, на специальной сессии Национального собрания, введя программу правительства, премьер-министр Никол Пашинян отметил, что он не хотел оставлять несколько важных акцентов, которые были сделаны в ходе выступлений в Национальном Собрании:

«Самое опасное в целом - это закрыть критику и отвергнуть критику.

Во-первых, о форме правительственной программы. Всегда была попытка сказать, например, что они не являются депутатами не так как надо, они не делают это с трибуны Национальной ассамблеи не так как принято, они делают такие заявления, какие остальные не делают, сделайте это так или так. На площади должен быть пирог, а премьер-министр не избирается на площади. Я не говорю, что эти люди ошибаются, я говорю, эта дискуссия подтверждает, что мы говорим о разных измерениях. Это не вопрос о том что неправильно и что правильно, проблема заключается в различиях плоскости», отметил Пашинян.

Он коснулся того факта, что в плане правительства не было никаких цифр:

«Говорят, что в нашей программе нет цифр. В нашей программе есть много цыфров, которые я представлю. Каким будет уровень коррупции в рядах чиновниках, я официально публикую эту цифру, ноль. Каков процент бенефициаров будет в Армении, ноль. Сколько налогов крупный бизнес должен дать премьер-министру, нуль. Сколько монополий должно быть в Армении, я официально объявляю его равно нулю.

В течение 25 лет мы слышали это в этом зале, какое смысло имеют для вас эти сверкаюшие цифры до тех пор, пока в Армении есть монополии, коррупция и привилегии.

Теперь они говорят, что мы не написали цифры. Я думаю, что Шармазанов дал нам наилучшую оценку нашей программы, что это мечтательная программа. Да, ваши правительства под цифрами топтали мечты людей. С этой программой мы говорим, что мы вернули гражданина Армении право мечтать и выполнять их».